Дети Миклухи


Потомки потомков эмигрантов из Папуа Новая Гвинея и предки последователей потомков потомков родителей эмигрантов из Папуа Новая Гвинея одарили свою старую знакомую «Пауtinку» в честь дня рождения двумя ценными подарками.

Во-первых, её не съели на праздничном банкете, как это положено по древнему Праздничный банкет папуасскому обычаю. Во-вторых, новорожденной подарили целую тысячу баннеров Великого Вождя Миклухи.

Если Вы не знаете, кто такой Великий Вождь Миклуха, то наверняка не встречались ещё с огненной водой и домашней страничкой Большого Маклая по адресу www.miklukho.cadabra.ru. А пора бы!

Если Вы не знаете, что такое баннеры, то наверняка были не очень внимательны в своих путешествиях по Интернету. Потому что там они повсюду: каждый достойный хотя бы капельки внимания сайт обязательно украшен баннером – длинным прямоугольным рисунком, который иногда может быть анимирован или даже издавать всякие звуки.

Только основная задача баннера – не просто украшать страничку своим присутствием, а рекламировать. Другой сайт, сетевую службу, новую программу, хоть жвачку с кислитом. Поэтому каждый баннер – это ссылка на то самое рекламируемое, расположенное где-нибудь в Сети. Кликаем мышой – и вот мы уже там. Кстати, полезное занятие: иногда именно благодаря баннерам можно попасть на новые виртуальные выставки, распродажи, бесплатную раздачу розовых слонов, публикации и много ещё куда.

Понятно, что каждый баннер не болтается сам по себе. Мелкими стайками и большими стадами популяция баннеров обитает в системе обмена – специальной службе, Можете присоединиться! которая занимается размещением и часто созданием баннеров. В системе обычно участвует сразу много сайтов, которые обмениваются между собой сим ходовым сетевым продуктом. Можете присоединиться!

И заходите к Большому Миклухе. Постарайтесь попасть в не-обеденное время;)

© Тин Тиныч Болотов.


"Молодой Коммунар" № 70, 1 апреля 1999 года.

 

назад o © рисунки, Иван Сахненко
last update , webmaster@cadabra.ru